国产成人av一区二区三区在线观看,中国熟妇hd性free国语,成年欧美1314www色,欧美乱妇xxxxxbbbbb,亚洲第一区欧美国产综合

小學(xué)生數(shù)學(xué)小論文范文

發(fā)布于 2021-11-30
PaperPass論文檢測網(wǎng)

大家在平時學(xué)習(xí)、工作生活中都會接觸到論文,論文是探討和研究專業(yè)問題的文章。那么大家有了解過小學(xué)生的論文嗎?接下來是小編給大家提供的一篇優(yōu)秀小學(xué)生數(shù)學(xué)小論文范文來進(jìn)行參考,一起來看看吧。

小學(xué)生數(shù)學(xué)小論文范文參考:

快要過年了,媽媽準(zhǔn)備買一盒巧克力送給親戚。我們來到了超市??墒?,巧克力品種多價格又多,包裝也十分精美,真是讓人眼花繚亂。最后,我們決定在費(fèi)列羅中挑一盒。有一盒巧克力是16顆裝44。8元的,另外一盒巧克力是3顆裝8。6元的,還有一盒巧克力是24顆裝70元的。

媽媽問我:“買哪種更合算呢?”我想到了兩種方法。

方法一:算出每顆多少元。44.8÷16=2.8(元),8.6÷3≈2.86(元),70÷24≈3(元),2.8元<2.86元<3元。

16顆裝比較合算。方法二:算出1元可以買多少顆。16÷44.8≈0.36(顆),3÷8.6≈0.35(顆),24÷70≈0.34(顆),0.36顆>0.35顆>0.34顆還是16顆裝合算。

“媽媽,16顆裝的最合算,我們把這一盒待會家吧!”“好,琪琪我們以后要省錢哦!”

于是,媽媽買了16顆裝的巧克力,比3顆裝每顆便宜了0.06元,比24顆裝每顆便宜了0.2元,真合算,省錢實(shí)惠又好吃,下一次,買東西,我還要替媽媽省錢。

以上就是關(guān)于“小學(xué)生數(shù)學(xué)小論文范文參考”的全部內(nèi)容了,想了解更多論文寫作技巧知識,請持續(xù)關(guān)注PaperPass論文知識頻道,小編會為大家收集更多的論文知識哦。

閱讀量: 11110
免責(zé)聲明:本文內(nèi)容由互聯(lián)網(wǎng)用戶自發(fā)貢獻(xiàn)自行上傳,本網(wǎng)站不擁有所有權(quán),也不承擔(dān)相關(guān)法律責(zé)任。如果您發(fā)現(xiàn)本網(wǎng)站中有涉嫌抄襲的內(nèi)容,請聯(lián)系客服進(jìn)行舉報(bào),并提供相關(guān)證據(jù),一經(jīng)查實(shí),本站將立刻刪除涉嫌侵權(quán)內(nèi)容。